| Descrição Completa | Broca de aço rápido 40,00 mm, DIN 345 CM4, TW404 HSS, LENOX-TWILL |
|---|---|
| Referência | TW404-40,0 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Broca de aço rápido DIN 345. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para metais ferrosos e não ferrosos. Utilizada em máquinas com encaixe cônico como furadeira, furadeira de coluna/bancada e torno. Recomenda-se o uso de fluído/óleo de corte para lubrificação e resfriamento, aumentando a vida útil da broca. |
| Destaques/diferenciais (características) | Produzida em aço rápido, proporcionando maior resistência e durabilidade. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1,1816 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro (mm/pol) | 40,00 mm |
| Norma | DIN 345 |
| Tipo de haste | Cônica |
| Cone morse | 4 |
| Material (tipo/composição) | Aço rápido (HSS) |
| Tipo de canal | Helicoidal |
| Acabamento | Retificada - brilhante |
| Comprimento útil (mm) | 200,00 mm |
| Comprimento total (mm) | 349,00 mm |
SKU:
referência:
TW404-40,0
Marca:
Broca de aço rápido 40,00 mm DIN 345 CM4 TW404 HSS - LENOX-TWILL
SKU:
referência:
TW404-40,0
Marca:
Broca de aço rápido 40,00 mm DIN 345 CM4 TW404 HSS - LENOX-TWILL
De: R$ 0,00Por: R$ 1.109,99ou X de
Preço a vista: R$ 1.109,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 1.109,99
- 2X de R$ 571,61 com juros
- 3X de R$ 384,81 com juros
- 4X de R$ 291,43 com juros
- 5X de R$ 235,42 com juros
- 6X de R$ 198,09 com juros
- 7X de R$ 171,44 com juros
- 8X de R$ 151,45 com juros
- 9X de R$ 135,92 com juros
- 10X de R$ 123,50 com juros
- 11X de R$ 113,35 com juros
- 12X de R$ 104,89 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar