| Descrição Completa | Broca de aço rápido 37,00 mm, DIN 345 CM4, HSS preta, VONDER |
|---|---|
| Referência | 5345370001 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Broca de aço rápido DIN 345. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para metais ferrosos e não ferrosos. Utilizada em máquinas com encaixe cônico como furadeira, furadeira de coluna/bancada e torno. Recomenda-se o uso de fluído/óleo de corte para lubrificação e resfriamento, aumentando a vida útil da broca. |
| Destaques/diferenciais (características) | Produzida em aço rápido, proporcionando maior resistência e durabilidade. Possui corpo com revenimento a vapor, que retém melhor o fluído/óleo de corte, aumentando sua vida útil. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 3,69 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro (mm/pol) | 37,00 mm |
| Norma | DIN 345 |
| Tipo de haste | Cônica |
| Cone morse | 4 |
| Material (tipo/composição) | Aço rápido HSS |
| Tipo de canal | Helicoidal |
| Acabamento | Revenimento a vapor - preta |
| Comprimento útil (mm) | 195,00 mm |
| Comprimento total (mm) | 344,00 mm |
SKU:
referência:
5345370001
Marca:
Broca de Aço Rápido 37,0mm DIN 345 HSS Preta - VONDER
SKU:
referência:
5345370001
Marca:
Broca de Aço Rápido 37,0mm DIN 345 HSS Preta - VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 769,99ou X de
Preço a vista: R$ 769,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 769,99
- 2X de R$ 396,52 com juros
- 3X de R$ 266,94 com juros
- 4X de R$ 202,16 com juros
- 5X de R$ 163,31 com juros
- 6X de R$ 137,41 com juros
- 7X de R$ 118,92 com juros
- 8X de R$ 105,06 com juros
- 9X de R$ 94,29 com juros
- 10X de R$ 85,67 com juros
- 11X de R$ 78,63 com juros
- 12X de R$ 72,76 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar