| Descrição Completa | Broca de aço rápido 1", DIN 338 HSS, VONDER |
|---|---|
| Referência | 5338100000 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Broca de aço rápido. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para uso em metais ferrosos e não ferrosos. Para aumentar a vida útil da broca, recomenda-se utilizar fluído/óleo de corte para lubrificação e resfriamento. |
| Destaques/diferenciais (características) | Produzida em aço rápido, proporcionando maior resistência e durabilidade. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 65g kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro (pol) | 1" |
| Comprimento total (mm) | 225,00 mm |
| Material (tipo/composição) | Aço rápido HSS |
| Norma | DIN 338 |
| Sentido de corte | Corte à direita |
| Tipo de afiação | Normal |
| Tipo de canal | Helicoidal |
| Tipo de haste | Paralela/cilíndrica |
SKU:
referência:
5338100000
Marca:
Broca de Aço Rápido 1" DIN 338 HSS - VONDER
SKU:
referência:
5338100000
Marca:
Broca de Aço Rápido 1" DIN 338 HSS - VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 309,99ou X de
Preço a vista: R$ 309,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 309,99
- 2X de R$ 159,63 com juros
- 3X de R$ 107,46 com juros
- 4X de R$ 81,39 com juros
- 5X de R$ 65,74 com juros
- 6X de R$ 55,32 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar