| Descrição Completa | Broca de aço rápido 10,00 mm extra longa, DIN 1869, TW 301, LENOX - TWILL |
|---|---|
| Referência | 71800 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Broca de aço rápido. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para metais ferrosos e não ferrosos. Utilizada em máquinas como furadeira. Recomenda-se o uso de fluído/óleo de corte para lubrificação e resfriamento, aumentando a vida útil da broca. |
| Destaques/diferenciais (características) | Produzida em aço rápido com cobertura de titânio, proporcionando maior resistência e durabilidade. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,13 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro (mm) | 10,00 mm |
| Comprimento útil (mm) | 185,00 mm |
| Comprimento total (mm) | 265,00 mm |
| Cobertura | Titânio |
| Material (tipo/composição) | Aço rápido HSS |
SKU:
referência:
71800
Marca:
Broca de aço rápido 10,00 mm extra longa DIN 1869 TW 301 LENOX - TWILL
SKU:
referência:
71800
Marca:
Broca de aço rápido 10,00 mm extra longa DIN 1869 TW 301 LENOX - TWILL
De: R$ 0,00Por: R$ 189,99ou X de
Preço a vista: R$ 189,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 189,99
- 2X de R$ 97,83 com juros
- 3X de R$ 65,86 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar