TIH 100M/230V
Marca:
Aquecedor Indutivo TIH 100M 230V - SKF
SKU:
referência:
TIH 100M/230V
Marca:
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
Outras formas de pagamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar
Calcule o valor do frete e prazo de entrega:
Compartilhe:
Especificações
Descrição CompletaAquecedor, 220 V~, TIH 100M, SKF
ReferênciaTIH 100M/230V
Conteúdo da embalagem1 Aquecedor indutivo, 3 barras padrão, 1 controle, 1 sensor de temperatura.
UnidadePeça
Massa aproximada (peso) (kg)42 kg
Garantia - E (CDC)Garantia legal: 90 dias
Diâmetro interno máximo da peça a ser aquecida (mm)20 mm - 400 mm
Massa máxima da peça a ser aquecida (peso) (kg)120 kg
Controle de temperatura (ºC)0 ºC - 250ºC
Controle de tempo (min)0 min - 60 min
Temperatura máxima (°C)250°C
Tensão (V~)230 V~