| Descrição Completa | Alicate corte diagonal 6.1/2", VDE, com isolação até 1.000 V, 091.851, GEDORE |
|---|---|
| Referência | VDE 8314-160 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Alicate corte diagonal VDE. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para corte de arame médio, com diâmetro máximo de 1,6 mm, ideal para trabalhar em montagens e reparos eletroeletrônicos. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui empunhadura ergonômica e antideslizante, com abas protetoras arredondadas para maior conforto e segurança. Produzido por imersão, propiciando isolação até 1.000 V, conforme norma EN 60900/IEC 60900. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,215 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Tipo | Corte diagonal |
| Material do corpo do alicate | Aço cromo vanádio |
| Acabamento | Niquelado, cromado e polido |
| Comprimento total | 160,0 mm |
| Tipo do cabo do alicate. | Cabo isolado VDE 1.000 V |
SKU:
referência:
VDE 8314-160
Marca:
Alicate de Corte Diagonal 6.1/2" Isolado VDE 091851 - Gedore
SKU:
referência:
VDE 8314-160
Marca:
Alicate de Corte Diagonal 6.1/2" Isolado VDE 091851 - Gedore
De: R$ 0,00Por: R$ 319,99ou X de
Preço a vista: R$ 319,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 319,99
- 2X de R$ 164,78 com juros
- 3X de R$ 110,93 com juros
- 4X de R$ 84,01 com juros
- 5X de R$ 67,86 com juros
- 6X de R$ 57,10 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar