| Descrição Completa | Alicate corte diagonal 5", com isolação até 1.000 V, 125-JC 029.870, GEDORE |
|---|---|
| Referência | 29870 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Alicate corte diagonal. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para corte de arame com dureza média, diâmetro máximo de 1,6 mm. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui tratamento térmico total e corte temperado por indução com dureza de 63 - 65 HRC. Com cabeça estreita, ideal para acesso em espaços reduzidos. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,027 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material do corpo do alicate | Aço cromo vanádio |
| Acabamento | Niquelado e cromado |
| Comprimento total | 5" (127 mm) |
| Tipo do cabo do alicate. | Cabo isolado 1.000 V |
SKU:
referência:
29870
Marca:
Alicate de Corte Diagonal 5" Isolado 029870 - Gedore
SKU:
referência:
29870
Marca:
Alicate de Corte Diagonal 5" Isolado 029870 - Gedore
De: R$ 0,00Por: R$ 189,99ou X de
Preço a vista: R$ 189,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 189,99
- 2X de R$ 97,83 com juros
- 3X de R$ 65,86 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar