| Descrição Completa | Alicate corte diagonal 4.1/2", com isolação até 1.000 V, VONDER |
|---|---|
| Referência | 3662041151 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Alicate corte diagonal. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para cortar e desencapar fios e cabos elétricos, além de arames macios BWG 16 (1,65 mm). |
| Destaques/diferenciais (características) | Produzido em aço cromo vanádio, proporcionando maior durabilidade. Possui cabo antiderrapante (ranhurado) com abas de proteção que conferem melhor manuseio, além de abertura controlada por lâminas de efeito mola, diminuindo o esforço do operador. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,081 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material do corpo do alicate | Aço cromo vanádio |
| Acabamento | Polido |
| Comprimento total | 4.1/2" - 115 mm |
| Tipo do cabo do alicate. | Cabo isolado 1.000 V |
SKU:
referência:
3662041151
Marca:
Alicate de Corte Diagonal 4.1/2” Isolado 1.000V Cromo Vanádio - VONDER
SKU:
referência:
3662041151
Marca:
Alicate de Corte Diagonal 4.1/2” Isolado 1.000V Cromo Vanádio - VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 26,99ou X de
Preço a vista: R$ 26,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar