| Descrição Completa | Alicate de corte central força dupla 8", 029.973, GEDORE |
|---|---|
| Referência | 8340-200JL - 029.973 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Alicate de corte central. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para corte de arame duro com diâmetro máximo de 3,8 mm. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui tratamento térmico total e corte temperado por indução. Conta com força dupla, proporcionando menor esforço do operador durante a operação. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,15 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Comprimento total | 8'' - 203 mm |
| Capacidade de corte do alicate | 3,8 mm - 6 mm |
| Material (tipo/composição) | Aço cromo vanádio |
| Acabamento | Escurecido |
SKU:
referência:
8340-200JL - 029.973
Marca: