| Descrição Completa | Alicate bico meia cana curvo, 6.1/2", 8132 AB-160 VDE, GEDORE |
|---|---|
| Referência | 091.845 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Alicate bico meia cana curvo. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para manutenção elétrica em locais de difícil acesso, para o manuseio de terminais e corte de fios, arames duros de no máximo 1,6 mm e arames macios. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui empunhadura ergonômica, com abas protetoras arredondadas para maior conforto e segurança. Produzido por imersão, propiciando isolação até 1.000 V, conforme norma EN 60900/IEC 60900. Possui dupla camada de isolação Check-Tool. Possui tratamento térmico total e corte temperado por indução com dureza de 61 - 63 HRC. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,17 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material do corpo do alicate | Aço cromo vanádio |
| Acabamento | Niquelado, cromado e polido |
| Comprimento total | 6.1/2'' - 165 mm |
| Tipo | Bico meia-cana curvo |
| Tipo do cabo do alicate. | Cabo isolado VDE 1.000 V |
SKU:
referência:
091.845
Marca:
Alicate de Bico Meia-Cana Curvo 6.1/2" Isolado VDE - Gedore
SKU:
referência:
091.845
Marca:
Alicate de Bico Meia-Cana Curvo 6.1/2" Isolado VDE - Gedore
De: R$ 0,00Por: R$ 409,99ou X de
Preço a vista: R$ 409,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 409,99
- 2X de R$ 211,13 com juros
- 3X de R$ 142,13 com juros
- 4X de R$ 107,64 com juros
- 5X de R$ 86,95 com juros
- 6X de R$ 73,16 com juros
- 7X de R$ 63,32 com juros
- 8X de R$ 55,94 com juros
- 9X de R$ 50,20 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar