| Descrição Completa | Alicate bico meia cana reto 8", sem corte, com isolação até 1.000 V, 200-JC 029.891, GEDORE |
|---|---|
| Referência | 8136-200JC - 029.891 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Alicate bico meia cana reto. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para trabalhar em montagens e reparos eletroeletrônicos. Sem corte, com dentes finos e cruzados, que permite puxar, segurar e dobrar fios e cabos. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui empunhadura ergonômica e antideslizante, com abas protetoras arredondadas para maior conforto e segurança. Atende com segurança a norma regulamentadora NR 10 - segurança em instalações e serviços em eletricidade, possui certificado de isolação. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,15 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Comprimento total | 8'' - 203 mm |
| Modelo | Bico meia cana reto, sem corte |
| Material do corpo do alicate | Aço cromo vanádio |
| Acabamento | Niquelado e cromado |
| Tipo do cabo do alicate. | Cabo isolado 1.000 V |
SKU:
referência:
8136-200JC - 029.891
Marca:
Alicate de Bico Longo sem Corte - 029891- Gedore
SKU:
referência:
8136-200JC - 029.891
Marca:
Alicate de Bico Longo sem Corte - 029891- Gedore
De: R$ 0,00Por: R$ 309,99ou X de
Preço a vista: R$ 309,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 309,99
- 2X de R$ 159,63 com juros
- 3X de R$ 107,46 com juros
- 4X de R$ 81,39 com juros
- 5X de R$ 65,74 com juros
- 6X de R$ 55,32 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar