| Descrição Completa | Alicate crimpador manual para tubo PEX, ACV 1632, VONDER |
|---|---|
| Referência | 3686016032 |
| Conteúdo da embalagem | 1 alicate. Acompanha: 1 conjunto de matrizes TH de Ø16 mm, Ø20 mm, Ø26 mm e Ø32mm. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para crimpar (prensar) terminais de conexões hidráulicas tipo PEX perfil TH. Permite a crimpagem de terminais de Ø16 mm até Ø32 mm. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui grande versatilidade, além do acabamento niquelado, que garante resistência contra corrosão e oxidação. Possui cabo extensível. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 4,0 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses |
| Capacidade | Ø16 mm - Ø32 mm |
| Material do corpo | CrV |
| Acabamento | Niquelado |
| Cabo | Emborrachado |
| Comprimento (mm) | Fechado: 460 mm / Estendido: 750 mm |
| Tipo de compressão | Manual |
| Tipo de terminal | Tipo PEX perfil TH |
| Matriz | Tipo TH: Ø16 mm, Ø20 mm, Ø26 mm, Ø32 mm |
| Força de crimpagem | 40 kN |
| Curso do pistão | 16 mm |
SKU:
referência:
3686016032
Marca:
ALICATE CRIMPADOR MANUAL PARA TUBO PEX ACV 1632 VONDER
SKU:
referência:
3686016032
Marca:
ALICATE CRIMPADOR MANUAL PARA TUBO PEX ACV 1632 VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 1.539,99ou X de
Preço a vista: R$ 1.539,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 1.539,99
- 2X de R$ 793,05 com juros
- 3X de R$ 533,89 com juros
- 4X de R$ 404,33 com juros
- 5X de R$ 326,62 com juros
- 6X de R$ 274,83 com juros
- 7X de R$ 237,85 com juros
- 8X de R$ 210,13 com juros
- 9X de R$ 188,58 com juros
- 10X de R$ 171,35 com juros
- 11X de R$ 157,26 com juros
- 12X de R$ 145,53 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar