| Descrição Completa | Alicate corte diagonal 5.1/2", Ref. 8350-8, GEDORE |
|---|---|
| Referência | 050.757 |
| Conteúdo da embalagem | 1 - Alicate corte diagonal. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para corte de arame de cobre com diâmetro máximo de 2,3 mm / AWG 12, e corte de arame com dureza média, com diâmetro máximo de 1,6 mm / AWG 14 e resistência à tração 1600 N/mm². |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui cabeça larga e pontuda, com inserto para aumentar a robustez. Corte com inclinação de 21°, com pequeno chanfro. Abertura automática através de mola. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,41 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | 8350-8 |
| Comprimento total | 5.1/2" - 139 mm |
| Material (tipo/composição) | Aço temperado e endurecido de alta performance. |
| Tipo do cabo do alicate. | Cabo plastificado |
| Tipo de bico | Corte com chanfro. Corte lateral Power Line. |
| Isolação | Sem isolamento |
SKU:
referência:
050.757
Marca:
Alicate corte diagonal 5.1/2" 8350-8 - GEDORE
SKU:
referência:
050.757
Marca:
Alicate corte diagonal 5.1/2" 8350-8 - GEDORE
De: R$ 0,00Por: R$ 459,99ou X de
Preço a vista: R$ 459,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 459,99
- 2X de R$ 236,88 com juros
- 3X de R$ 159,47 com juros
- 4X de R$ 120,77 com juros
- 5X de R$ 97,56 com juros
- 6X de R$ 82,09 com juros
- 7X de R$ 71,04 com juros
- 8X de R$ 62,76 com juros
- 9X de R$ 56,32 com juros
- 10X de R$ 51,18 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar