| Descrição Completa | Alicate corte frontal 5", inclinado, 8350/5, GEDORE |
|---|---|
| Referência | 050.754 |
| Conteúdo da embalagem | 1 - Alicate corte frontal. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para cortar arames macios, fios e cabos elétricos, utilizado em microeletônica. |
| Destaques/diferenciais (características) | Produzido em aço cromo vanádio, proporcionando maior durabilidade. Possui corpo em aço especial e empunhadura ergonômica em elastômero termoplástico. Acabamento escurecido. Corte temperado por indução com dureza: 59 - 61 HRC. Possui cabeça larga e pontuda, corte com inclinação de 48°, sem chanfro. Abertura automática através de mola. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,2 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | 8350/5 |
| Comprimento total | 5" (127 mm) |
| Abertura do mordente do alicate corte frontal (mm) | 6 mm |
| Material do corpo do alicate | Aço especial |
| Acabamento | Escurecido |
| Tipo do cabo do alicate. | Cabo plastificado |
SKU:
referência:
050.754
Marca:
Alicate Corte Frontal Inclinado 5" 050754 - Gedore
SKU:
referência:
050.754
Marca:
Alicate Corte Frontal Inclinado 5" 050754 - Gedore
De: R$ 0,00Por: R$ 249,99ou X de
Preço a vista: R$ 249,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 249,99
- 2X de R$ 128,73 com juros
- 3X de R$ 86,66 com juros
- 4X de R$ 65,63 com juros
- 5X de R$ 53,02 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar