| Descrição Completa | Alicate corte diagonal 6.1/2", VDE H, com isolação até 1.000 V, 091.899, GEDORE |
|---|---|
| Referência | VDE 8315-160 H |
| Conteúdo da embalagem | 1 Alicate corte diagonal VDE H. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para corte de arame médio, com diâmetro máximo de 1,6 mm, ideal para trabalhar em montagens e reparos eletroeletrônicos. Possui dois orifícios para desencapar cabos elétricos com seção de 1,5 mm² e 2,5 mm². |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui empunhadura ergonômica e antideslizante, com abas protetoras arredondadas para maior conforto e segurança. Produzido por imersão, propiciando isolação até 1.000 V, conforme norma EN 60900/IEC 60900. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Tipo | Corte diagonal |
| Material do corpo do alicate | Aço cromo vanádio |
| Acabamento | Niquelado, cromado e polido |
| Comprimento total | 160,0 mm |
| Tipo do cabo do alicate. | Cabo isolado VDE 1.000 V |
SKU:
referência:
VDE 8315-160 H
Marca:
Alicate Corte e Desencapador de Fio 6.1/2" Isolado VDE 091899 - Gedore
SKU:
referência:
VDE 8315-160 H
Marca:
Alicate Corte e Desencapador de Fio 6.1/2" Isolado VDE 091899 - Gedore
De: R$ 0,00Por: R$ 359,99ou X de
Preço a vista: R$ 359,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 359,99
- 2X de R$ 185,38 com juros
- 3X de R$ 124,80 com juros
- 4X de R$ 94,51 com juros
- 5X de R$ 76,35 com juros
- 6X de R$ 64,24 com juros
- 7X de R$ 55,60 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar