| Descrição Completa | Alicate corte diagonal 8", para eletricista, multifunção, com isolação até 1.000 V, VONDER |
|---|---|
| Referência | 3662008203 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Alicate corte diagonal. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para cortar e desencapar fios e cabos elétricos, além de arames. Capacidade de corte: 2,0 mm. |
| Destaques/diferenciais (características) | Confeccionado em aço cromo vanádio, proporcionando maior durabilidade. Possui cabo isolado para tensão de até 1.000 V, função para crimpar e desencapar fios de 0,5 mm² a 5,0 mm². |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0.3 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material do corpo do alicate | Aço cromo vanádio |
| Acabamento | Escurecido com faces polidas |
| Comprimento total | 8'' - 203,2 mm |
| Tipo do cabo do alicate. | Cabo em borracha termoplástica (TPE), isolado 1.000 V |
SKU:
referência:
3662008203
Marca:
Alicate corte diagonal 8" para eletricista multifunção com isolação VONDER
SKU:
referência:
3662008203
Marca:
Alicate corte diagonal 8" para eletricista multifunção com isolação VONDER
De: R$ 123,71Por: R$ 89,90ou X de
Preço a vista: R$ 89,90
Economia de R$ 33,81Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar