| Descrição Completa | Alicate corte diagonal 6", com isolação até 1.000 V, 119124M, MAYLE |
|---|---|
| Referência | 119124M |
| Conteúdo da embalagem | 1 Alicate corte diagonal. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para cortar e desencapar fios e cabos elétricos, além de arames macios. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui cabo isolado para 1.000 V, com maior ergonomia e fácil limpeza, com corte super resistente. Conta com dupla têmpera (1 total no corpo e 1 especial no corte) e abas protetoras para maior segurança. Atende às regras da norma NBR 9699/NR 10. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,21 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material do corpo do alicate | Aço carbono |
| Acabamento | Cromado fosco |
| Comprimento total | 6" (152 mm) |
| Tipo do cabo do alicate. | Cabo isolado 1.000 V |
SKU:
referência:
119124M
Marca:
Alicate corte diagonal 6" com isolação até 1.000 V 119124M - MAYLE
SKU:
referência:
119124M
Marca:
Alicate corte diagonal 6" com isolação até 1.000 V 119124M - MAYLE
De: R$ 0,00Por: R$ 34,99ou X de
Preço a vista: R$ 34,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar