| Descrição Completa | Alicate corta cabos, com catraca, com isolação até 1.000 V, 091.863 GEDORE |
|---|---|
| Referência | 091.863 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Alicate corta cabos. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para corte de cabos flexíveis de cobre e alumínio. |
| Destaques/diferenciais (características) | Permite corte em partes sem deixar rebarbas. Possui sistema de corte progressivo e possibilidade de travamento em qualquer posição. Produzido por imersão, propiciando isolação até 1.000 V, conforme norma EN 60900/IEC 60900. Possui dupla camada de isolação Check-Tool. Atende com segurança a norma regulamentadora NR 10 - Segurança em Instalações e Serviços em Eletricidade, possui certificado de isolação. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,850 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Capacidade de corte | Cabo flexível de cobre e alumínio: 52 mm |
| Comprimento total | 11" (280 mm) |
| Material do corpo do alicate | Aço especial |
| Material da lâmina | Aço especial |
| Acabamento | Escurecido |
| Tipo do cabo do alicate. | Cabo isolado VDE 1.000 V |
SKU:
referência:
091.863
Marca:
Alicate corta cabos com catraca com isolação até 1.000 V 091.863 GEDORE
SKU:
referência:
091.863
Marca:
Alicate corta cabos com catraca com isolação até 1.000 V 091.863 GEDORE
De: R$ 0,00Por: R$ 5.169,99ou X de
Preço a vista: R$ 5.169,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 5.169,99
- 2X de R$ 2.662,41 com juros
- 3X de R$ 1.792,36 com juros
- 4X de R$ 1.357,43 com juros
- 5X de R$ 1.096,53 com juros
- 6X de R$ 922,66 com juros
- 7X de R$ 798,51 com juros
- 8X de R$ 705,45 com juros
- 9X de R$ 633,10 com juros
- 10X de R$ 575,25 com juros
- 11X de R$ 527,95 com juros
- 12X de R$ 488,57 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar