| Descrição Completa | Alicate corta cabos, a bateria 18 V, ACV 85 VONDER |
|---|
| Referência | 3686085000 |
|---|
| Conteúdo da embalagem | 1 Alicate corta cabos. Acompanha: 1 maleta plástica, 2 baterias, 1 carregador bivolt automático, 1 punho auxiliar e 1 alça tiracolo. |
|---|
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para corte de cabos flexíveis de cobre ou alumínio e cabos blindados. |
|---|
| Destaques/diferenciais (características) | Possui cabeçote giratório em 360°, com abertura e punho para suporte, proporcionando uma maior praticidade e eficiência na aplicação. Conta ainda com corte automático, onde o motor para automaticamente assim que o corte é realizado. |
|---|
| Unidade | Peça |
|---|
| Massa aproximada (peso) (kg) | 7,5 kg (com a bateria) |
|---|
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses (Para locadoras, garantia única e exclusiva de 90 dias) |
|---|
| Modelo | ACV 85 |
|---|
| Bateria | Íons de lítio - 18 V - 4,0 Ah |
|---|
| Capacidade de corte | Até Ø85 mm |
|---|
| Força de corte | 60 kN - 6,1 tf |
|---|
| Curso do pistão | 85 mm |
|---|
| Material da lâmina | Aço liga |
|---|
| Capacidade de óleo | 160 ml |
|---|
| Óleo indicado | Shell Tellus T15 |
|---|
| Temperatura de uso | -10 a 40°C |
|---|
| Corrente de saída do carregador de bateria | 3 A |
|---|
| Dimensões | C x L x A: 525 mm x 85 mm x 365 mm |
|---|
| Tensão do carregador de bateria | 100 V~ - 240 V~ - Bivolt automático |
|---|