| Descrição Completa | Alicate bico meia cana curvo 4.1/2", com isolação até 1.000 V, VONDER |
|---|---|
| Referência | 3662041153 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Alicate bico meia cana curvo. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para manutenção elétrica em locais de difícil acesso e para o manuseio de terminais elétricos. Também pode ser utilizado para confecção e reparos em jóias e bijuterias. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui cabo antiderrapante (ranhurado) com abas de proteção e isolado para 1.000 V, que proporciona melhor manuseio, além de abertura controlada por lâminas de efeito mola, conferindo menor esforço ao operador. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,09 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Comprimento total | 4.1/2" - 114,3 mm |
| Modelo | Bico meia cana curvo |
| Material do corpo do alicate | Aço cromo vanádio |
| Acabamento | Polido |
| Tipo do cabo do alicate. | Cabo isolado 1.000 V |
SKU:
referência:
3662041153
Marca:
Alicate Bico Meia-Cana Curvo 4.1/2" Isolado 1000V Cromo Vanádio - VONDER
SKU:
referência:
3662041153
Marca:
Alicate Bico Meia-Cana Curvo 4.1/2" Isolado 1000V Cromo Vanádio - VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 26,99ou X de
Preço a vista: R$ 26,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar