| Descrição Completa | Alicate bico meia cana reto 7.1/2", 219028BBR, BELZER |
|---|---|
| Referência | 219028BBR |
| Conteúdo da embalagem | 1 Alicate bico meia cana reto. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para o manuseio de terminais em instalações elétricas e corte de fios e arames macios. |
| Destaques/diferenciais (características) | Confeccionado em aço cromo vanádio, proporcionando maior durabilidade. Possui cabo isolado com abas protetoras. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,34 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Comprimento total | 7.1/2'' - 190 mm |
| Modelo | Bico meia cana reto |
| Material do corpo do alicate | Aço cromo vanádio |
| Acabamento | Polido |
| Tipo do cabo do alicate. | Sem isolação |
SKU:
referência:
219028BBR
Marca: