| Descrição Completa | Alicate bico chato longo, 6.1/4", 8120-160JC 1000V GEDORE |
|---|---|
| Referência | 8120-160 JC |
| Conteúdo da embalagem | 1 Alicate bico chato. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para manuseio de terminais elétricos e peças planas. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui empunhadura ergonômica e antideslizante, com abas protetoras arredondadas para maior conforto e segurança. Produzido por injeção, propiciando isolação até 1.000 V, conforme norma NBR 9699. Atende com segurança a norma regulamentadora NR 10 - segurança em instalações e serviços em eletricidade, possui certificado de isolação. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,15 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Tipo | Bico chato longo |
| Material do corpo do alicate | Aço cromo vanádio |
| Acabamento | Niquelado e cromado |
| Comprimento total | 6.1/4'' - 159 mm |
| Tipo do cabo do alicate. | Cabo isolado 1.000 V |
SKU:
referência:
8120-160 JC
Marca:
Alicate Bico Chato Longo Isolado JC 6.1/4 - 160mm 8120 - Gedore
SKU:
referência:
8120-160 JC
Marca:
Alicate Bico Chato Longo Isolado JC 6.1/4 - 160mm 8120 - Gedore
De: R$ 0,00Por: R$ 209,99ou X de
Preço a vista: R$ 209,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 209,99
- 2X de R$ 108,13 com juros
- 3X de R$ 72,80 com juros
- 4X de R$ 55,13 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar