| Descrição Completa | Alicate bico chato longo, 6.1/2", isolação (VDE), 091841 GEDORE |
|---|---|
| Referência | VDE 8120-160 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Alicate bico chato. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para manuseio de terminais elétricos e peças planas. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui empunhadura ergonômica e antideslizante, com abas protetoras arredondadas para maior conforto e segurança. Produzido por imersão, propiciando isolação até 1.000 V, conforme norma EN 60900/IEC 60900. Possui dupla camada de isolação Check-Tool, atende com segurança a norma regulamentadora NR 10 - segurança em instalações e serviços em eletricidade, possui certificado de isolação. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,19 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Tipo | Bico chato longo |
| Material do corpo do alicate | Aço cromo vanádio |
| Acabamento | Niquelado e cromado |
| Comprimento total | 6.1/2'' - 165 mm |
| Tipo do cabo do alicate. | Cabo isolado VDE 1.000 V |
SKU:
referência:
VDE 8120-160
Marca:
Alicate Bico Chato Longo Isolado 6.1/2 - 160mm 8120 - Gedore
SKU:
referência:
VDE 8120-160
Marca:
Alicate Bico Chato Longo Isolado 6.1/2 - 160mm 8120 - Gedore
De: R$ 0,00Por: R$ 369,99ou X de
Preço a vista: R$ 369,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 369,99
- 2X de R$ 190,53 com juros
- 3X de R$ 128,27 com juros
- 4X de R$ 97,14 com juros
- 5X de R$ 78,47 com juros
- 6X de R$ 66,03 com juros
- 7X de R$ 57,14 com juros
- 8X de R$ 50,48 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar