| Descrição Completa | Alicate amperímetro digital ET-3201A, MINIPA |
|---|---|
| Referência | ET-32001 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Alicate amperímetro digital. Acompanha: 1 par de pontas de prova. |
| Aplicações/dicas de uso | Pode ser usado em medições básicas na área de eletricidade, como tensão AC e DC, corrente AC e resistência. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui a função Peak Hold, que exibe o valor de pico no modo de medida de corrente, com a facilidade de um alicate amperímetro. |
| Unidade | Peça |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses |
| Modelo | ET-3201A |
| Display/contagem (tipo/tamanho) | 3 1/2 dígitos - 0 a 1.999 contagens |
| Categoria/classificação de segurança (CAT) | CAT III 600V/ CAT IV 300V |
| Abertura da garra (mm) | 30 mm |
| Mudança de faixa | Manual |
| Capacidade de tensão DC do alicate amperímetro | 1.000 V |
| Faixa de tensão DC do alicate amperímetro | 200 mV / 20 V / 200 V / 1.000 V |
| Resolução de tensão DC do alicate amperímetro | 0,1mV, 10mV, 100mV, 1V |
| Precisão de tensão DC do alicate amperímetro | ±(0,5%+5D) |
| Capacidade de tensão AC do alicate amperímetro | 750 V |
| Faixa de tensão AC do alicate amperímetro | 200 V / 750 V |
| Resolução de tensão AC do alicate amperímetro | 0,1 V / 1 V |
| Precisão de tensão AC do alicate amperímetro | ± 1,0% ± 5 dígitos |
| Capacidade corrente DC do alicate amperímetro | N/A |
| Faixa de corrente DC do alicate amperímetro | N/A |
| Resolução em corrente DC do alicate amperímetro | N/A |
| Capacidade corrente AC do alicate amperímetro | 1.000 A |
| Faixa de corrente AC do alicate amperímetro | 20 A / 200 A / 1.000 A |
| Resolução em corrente AC do alicate amperímetro | 0,001 A / 0,01 A / 0,1 A |
| Precisão em corrente AC do alicate amperímetro | ±(3%+8D) |
| Capacidade máxima de resistência do alicate amperímetro | 50 MO |
| Faixa de resistência do alicate amperímetro | 200 O / 2 KO / 20 kO / 200 kO / 2 MO / 20 MO / 50 MO |
| Resolução de resistência do alicate amperímetro | 0,1 O / 0,001 kO / 0,01 kO / 0,1 kO / 0,001 MO / 0,01 MO / 0,1MO |
| Precisão de resistência do alicate amperímetro | 200O ~200KO ±(1%+2D) / 2MO ±(1,5%+5D) / 20MO ~50MO ±(1,5%+5D) |
| Capacidade de medição de capacitância do alicate amperímetro | N/A |
| Escalas de medição de capacitância do alicate amperímetro | N/A |
| Resolução de capacitância do alicate amperímetro | N/A |
| Precisão de capacitância do alicate amperímetro | N/A |
| Faixa de medição de temperatura do alicate amperímetro | N/A |
| Resolução de temperatura do alicate amperímetro | N/A |
| Precisão de temperatura do alicate amperímetro | N/A |
| Temperatura do ambiente de operação do alicate amperímetro | 0º a 50ºC, RH < 70% |
| Teste de diodo do alicate amperímetro | Possui |
| Teste de continuidade do alicate amperímetro | Possui |
| Sinal sonoro de continuidade do alicate amperímetro | Possui: <50 ? |
| Teste de frequência do alicate amperímetro | Não possui |
| Resolução de frequência | N/A |
| Função detecção de tensão (sem contato direto com o fio) | Possui (Com indicação luminosa frontal) |
| Função tecla HOLD do alicate amperímetro | Possui |
| True RMS | Sim |
| Data Logger | Possui |
| Interface RS 232 e software | Sem |
| Iluminação/barra gráfica | Com |
| Auto desligamento | Sim |
| Indicador de bateria fraca do alicate amperímetro | Possui |
| Alimentação | 2 pilhas (AA - alcalinas) |
SKU:
referência:
ET-32001
Marca:
Alicate amperímetro digital ET-3201A - MINIPA
SKU:
referência:
ET-32001
Marca:
Alicate amperímetro digital ET-3201A - MINIPA
De: R$ 0,00Por: R$ 349,99ou X de
Preço a vista: R$ 349,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 349,99
- 2X de R$ 180,23 com juros
- 3X de R$ 121,33 com juros
- 4X de R$ 91,89 com juros
- 5X de R$ 74,23 com juros
- 6X de R$ 62,46 com juros
- 7X de R$ 54,05 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar