| Descrição Completa | Afiador de brocas de 2,5 a 10 mm, 2607990050 BOSCH |
|---|---|
| Referência | 2 607 990 050 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Afiador de brocas. Acompanha 1 rebolo. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para afiação de brocas de aço rápido (HSS) de 2,5mm, 3,0 mm/3,5 mm/4,0 mm/4,2 mm/4,5 mm/5,0 mm/5,5 mm/6,0 mm/6,5 mm/7,0 mm/7,5 mm/8,0 mm/8,5 mm/9,0 mm/9,5 mm e 10,0 mm. |
| Destaques/diferenciais (características) | O afiador de brocas S41 permite uma afiação precisa da broca. Velocidades ideais de 2000 a 3000 rpm. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,615 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Tipo de broca | Brocas de aço rápido |
| Capacidade | Brocas de 2,5 mm a 10 mm |
| Ângulo de afiação | 118° |
| Medidas do rebolo | Ø 60 mm X 17 mm (Grão 100) |
| Rotação (rpm) | 3.000/min |
| Material do corpo do afiador | Corpo plástico |
| Material da superfície de afiação | Pedra abrasiva |
| Tensão (V) | Não Há |
SKU:
referência:
2 607 990 050
Marca: