| Descrição Completa | Adesivo vedante anaeróbico, 570, 50 g, 209607, LOCTITE |
|---|
| Referência | 209607 |
|---|
| Conteúdo da embalagem | 1 Adesivo veda roscas. |
|---|
| Aplicações/dicas de uso | Adesivo com baixa resistência, é ideal para situações onde uma desmontagem posterior é necessária ou provável. Vedação de tubos e conexões roscadas em metal. |
|---|
| Destaques/diferenciais (características) | O produto cura lentamente quando confinado entre superfícies metálicas e na ausência de ar e evita o afrouxamento e vazamento originados por impacto e vibração. A característica tixotrópica do adesivo 57 reduz o escorrimento do produto líquido após aplicação no substrato. |
|---|
| Unidade | Peça |
|---|
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0.067 kg |
|---|
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
|---|
| Modelo | 570 |
|---|
| Conteúdo líquido | 50,0 g |
|---|
| Cor | Marrom |
|---|
| Capacidade em tubulação (pol) | 6" |
|---|
| Ativador recomendado | T-7471 |
|---|
| Cura inicial | 3 horas |
|---|
| Cura total | 24 Horas |
|---|
| Temperatura de trabalho (°C) | -54 a 150°C |
|---|
| Viscosidade (cP) | 20.000 cP |
|---|
| Torque (quebra/residual) (N.m) | Torque de quebra (M10) ISO 10964, com Pré-Torque de 5 N.m |
|---|