| Descrição Completa | Adesivo vedante anaeróbico, 250 g, 573, 231059 LOCTITE |
|---|
| Referência | 231059 |
|---|
| Conteúdo da embalagem | 1 Adesivo. |
|---|
| Aplicações/dicas de uso | Utilizado como uma junta-formada-no-local em adesão de flanges rígidas, como em caixa de engrenagens, tampas de motores. |
|---|
| Destaques/diferenciais (características) | O produto cura quando confinado entre superfícies metálicas e na ausência de ar. Utilizado como uma junta formada no local em flanges e uniões rígidas, como em caixa de engrenagens, tampas de motores, entre outros. A característica tixotrópica do LOCTITE 573 reduz o escorrimento do produto líquido após aplicação no substrato. |
|---|
| Unidade | Peça |
|---|
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,25 kg |
|---|
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
|---|
| Modelo | 573 |
|---|
| Cor | Verde |
|---|
| Temperatura de trabalho (°C) | -54 a 150°C |
|---|
| Viscosidade (cP) | 38000 cP |
|---|
| Tempo de cura (inicial/total) | Inicial 6 horas, total 24 horas |
|---|
| Resistência ao cisalhamento | 1,5 N/mm² |
|---|
| Conteúdo da embalagem (g) | 250 g |
|---|