| Descrição Completa | Adesivo vedante anaeróbico 5127, veda flange, 330 g, 17430, LOCTITE |
|---|
| Referência | 230349 |
|---|
| Conteúdo da embalagem | 1 Adesivo veda flange 5127. |
|---|
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para fazer juntas para bombas, blocos, tampas de eixo, etc. Vedante à base de éster de metacrilato que melhora a confiabilidade da vedação do flange. Fornece uma vedação resistente, resiliente, resistente à solventes e à temperatura. |
|---|
| Destaques/diferenciais (características) | Após curar entre as peças de flanges metálicos, promove uma vedação resistente, resiliente, resistente à solventes e à temperatura, que flexiona com o movimento do flange causado por vibrações, pressurização e mudanças térmicas. |
|---|
| Unidade | Peça |
|---|
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,39 kg |
|---|
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
|---|
| Modelo | 5127 |
|---|
| Cor | Azul |
|---|
| Temperatura de trabalho (°C) | -54°C a 150°C |
|---|
| Viscosidade (cP) | 100.000 cP a 500.000 cP |
|---|
| Tempo de cura (inicial/total) | 24 horas |
|---|
| Resistência ao cisalhamento | 1,7 N/mm² |
|---|
| Conteúdo da embalagem (g) | 330 g |
|---|