| Descrição Completa | Adesivo para para-brisa, 570 ml, TEROSTAT 8597, 317768, LOCTITE |
|---|---|
| Referência | 317768 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Adesivo. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para adesão e vedação de vidros automotivos. |
| Destaques/diferenciais (características) | Teroson PU 8597 é utilizado para adesão de para-brisa, vidros laterais e traseiros na carroceria de veículos motorizados, utilitários, especiais e vagões. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,713 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | Terostat 8597 |
| Composição química (tipo/%) | Poliuretano monocomponente |
| Conteúdo da embalagem (ml ou L) | 570 ml |
| Aspecto/aparência | Pastoso, preto |
| Aplicador | Manual ou pneumático |
| Primer recomendado | 8510 |
| Temperatura de trabalho (°C) | -40°C a 90°C |
SKU:
referência:
317768
Marca: