| Descrição Completa | Adesivo para travamento de rosca, 277, 50 g, LOCTITE |
|---|---|
| Referência | 232656 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Loctite 277, 50g. |
| Aplicações/dicas de uso | LOCTITE 277 é um adesivo de travamento vermelho, com alta viscosidade, a base de metacrilato e alta resistência. Possui um tempo de fixação no aço de 30 min, 25 min em latão e 270 min em aço inoxidável, tornando-o ideal para aplicações onde a migração do adesivo deve ser prevenida. Pode tolerar leves contaminações por óleos industriais. Indicado para grandes roscas. Possui fluorescência que permite o monitoramento. |
| Destaques/diferenciais (características) | Alta viscosidade, previne movimentos indesejados, afrouxamento, vazamento e corrosão. Resiste a vibrações, torque de quebra em parafusos M10 de 32 Nm. Indicado para roscas grandes, alta resistência. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,050 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | 277 |
| Cor | vermelha |
| Peso líquido | 50,0 g |
| Viscosidade (cP) | 7000.0 mPa.s cP |
| Diâmetro das roscas | 36 mm |
| Torque (quebra/residual) (N.m) | Parafusos M10 de 32 N.m |
| Temperatura de trabalho (°C) | -75 A 150°C |
| Cura inicial | 45 min |
| Cura total | 24 h |
| Ativador recomendado | N-7649 OU T-7471 |
SKU:
referência:
232656
Marca:
Adesivo para travamento de rosca 277 50 g - LOCTITE
SKU:
referência:
232656
Marca:
Adesivo para travamento de rosca 277 50 g - LOCTITE
De: R$ 0,00Por: R$ 289,99ou X de
Preço a vista: R$ 289,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 289,99
- 2X de R$ 149,33 com juros
- 3X de R$ 100,53 com juros
- 4X de R$ 76,13 com juros
- 5X de R$ 61,50 com juros
- 6X de R$ 51,75 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar