| Descrição Completa | Selante Teroson MS-9360, preto, 310 ml, 2607878 LOCTITE |
|---|---|
| Referência | 2607878 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Selante 310 ml. |
| Aplicações/dicas de uso | Selante industrial de alta resistência monocomponente, incolor e isento de solventes. Possui boa adesão a vários substratos diferentes. |
| Destaques/diferenciais (características) | Selante de polímero de silano modificado, monocomponente, de alta resistência, que cura reagindo com umidade para formar um produto elástico macio. Livre de solventes, isocianatos e PVC. Produto inodoro, que demonstra boa adesão a diversos substratos. Compatível com sistemas de pintura. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,472 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | 9360 |
| Cor | Preto |
| Dureza (Shore A) | 50 |
| Alongamento | Próximo a 200% |
| Cura inicial | 10 miinutos |
| Cura total | 24 horas |
| Tempo de cura (inicial/total) | Inicial 10minutos total 24 horas |
| Temperatura de trabalho (°C) | -40 a 100°C |
| Conteúdo | 310 ml |
| Aplicador | Manual, bateria ou pneumático |
SKU:
referência:
2607878
Marca:
Adesivo MS-9360 310 ml Preto Teroson - Loctite
SKU:
referência:
2607878
Marca:
Adesivo MS-9360 310 ml Preto Teroson - Loctite
De: R$ 0,00Por: R$ 179,99ou X de
Preço a vista: R$ 179,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 179,99
- 2X de R$ 92,69 com juros
- 3X de R$ 62,40 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar