| Descrição Completa | Selante adesivo transparente, 300 ml, MS PLUS CRISTAL, FISCHER |
|---|---|
| Referência | 48891 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Tubo com 300 ml. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para vedar e colar vários materiais. |
| Destaques/diferenciais (características) | Não contém solventes, silicone, isocianatos e é inodoro. Aplicado em local úmido e molhado. Possibilidade de pintar nas primeiras horas após a aplicação. Aplicável submerso a agua (Ladrilho de piscina). |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,31 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Aplicador | Lata de Spray |
| Aspecto/aparência | Transparente |
| Inflamável (sim/não) | Não |
| Modelo | Selante MS |
| Temperatura de trabalho (°C) | -40°C a 90°C |
| Conteúdo da embalagem (ml ou L) | 300 ml |
SKU:
referência:
48891
Marca:
Adesivo MS 300 ml Transparente - Fischer
SKU:
referência:
48891
Marca:
Adesivo MS 300 ml Transparente - Fischer
De: R$ 0,00Por: R$ 88,99ou X de
Preço a vista: R$ 88,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar