| Descrição Completa | Cola em bastão jet-melt 7089TC, 3M |
|---|---|
| Referência | H0001158940 |
| Conteúdo da embalagem | Sob consulta. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada principalmente para fechamento de embalagens de papelão corrugado e cartonados em geral. |
| Destaques/diferenciais (características) | Eliminam grampos, dispositivos de fixação e a necessidade de secagem, economizando tempo, energia e espaço, oferecendo uma linha versátil de produtos com formulações de alto desempenho. |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | 7089 TC |
| Aspecto/aparência | Bastão liso âmbar diâm. 14,5 mm x 48,5 mm |
| Temperatura de trabalho (°C) | 190°C |
| Tempo de trabalho | 1 - 15 segundos |
| Viscosidade (cP) | 4500 - 5500 cP |
| Aplicador | Pistola Poligun Tc |
SKU:
referência:
H0001158940
Marca:
Cola em bastão jet-melt 7089TC 10 Kg H0001158940 - 3M
SKU:
referência:
H0001158940
Marca:
Cola em bastão jet-melt 7089TC 10 Kg H0001158940 - 3M
De: R$ 0,00Por: R$ 839,99ou X de
Preço a vista: R$ 839,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 839,99
- 2X de R$ 432,57 com juros
- 3X de R$ 291,21 com juros
- 4X de R$ 220,54 com juros
- 5X de R$ 178,15 com juros
- 6X de R$ 149,90 com juros
- 7X de R$ 129,73 com juros
- 8X de R$ 114,61 com juros
- 9X de R$ 102,86 com juros
- 10X de R$ 93,46 com juros
- 11X de R$ 85,77 com juros
- 12X de R$ 79,38 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar