| Descrição Completa | Adesivo instantâneo 451, 100g, uso geral, CASCOLA |
|---|---|
| Referência | 2314079 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Adesivo instantâneo. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para a colagem de madeiras, metais, porcelanas, borrachas, cortiças, papéis e alguns tipos de plástico. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui fácil aplicação, aderência instantânea e ótimo acabamento devido à sua transparência. Dispõe ainda de tampa com sistema mais prático com abertura e fechamento em meia volta, além de bico com maior alcance e sistema antientupimento. |
| Unidade | Peça |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | 451 |
| Conteúdo da embalagem (g) | 100 g |
| Viscosidade (cP) | 100 cP a 120 cP |
| Cura inicial | 5 s a 10 s |
| Cura total | 24 horas |
| Aspecto/aparência | Líquido transparente |
| Temperatura de trabalho (°C) | 15°C a 30°C |
SKU:
referência:
2314079
Marca:
ADESIVO INSTANTANEO 451 100G USO GERAL 3014045 CASCOLA
SKU:
referência:
2314079
Marca:
ADESIVO INSTANTANEO 451 100G USO GERAL 3014045 CASCOLA
De: R$ 0,00Por: R$ 23,99ou X de
Preço a vista: R$ 23,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar