| Descrição Completa | Adesivo instantâneo cianoacrilato, industrial, 406, 100 g, LOCTITE |
|---|---|
| Referência | 268679 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Adesivo. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado, especialmente, para adesão rápida de materiais plásticos e borrachas. Oferece excepcionalmente baixa viscosidade. Quando combinado com primers LOCTITE para cianoacrilatos, pode também ser usado em plásticos difícil de adesão. |
| Destaques/diferenciais (características) | Adesão rápida de plástico e borracha, incluindo EPDM. O primer LOCTITE 770 ou LOCTITE 7239 melhora a adesão de substratos de difícil adesão. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,100 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | 406 |
| Conteúdo da embalagem (g) | 100 g |
| Viscosidade (cP) | 15 a25 cP |
| Resistência ao cisalhamento | 18 N/mm² a 28 N/mm² |
| Cura inicial | 10 s a 20 s |
| Cura total | 24 h |
| Aspecto/aparência | Líquido transparente |
| Temperatura de trabalho (°C) | -54°C a 82°C |
SKU:
referência:
268679
Marca: