| Descrição Completa | Adesivo epóxi Poxipol transparente 82g 1070, POXIPOL |
|---|---|
| Referência | 1070 |
| Conteúdo da embalagem | 1 caixa com 82 g de adesivo epóxi (1 bisnaga com 41 g componente A e 1 bisnaga com 41 g componente B). |
| Aplicações/dicas de uso | Cola uma ampla variedade de materiais: metal, cimento, louça, madeira, mármore, plásticos, vidro, concreto, fibrocimento, cerâmicos, granito, porcelana. |
| Destaques/diferenciais (características) | O Poxipol 10 min, é um adesivo bicomponente formulado à base de resina epóxi. Endurece em apenas 10 minutos, mas atinge sua máxima resistência 24 horas depois de sua aplicação. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,114 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | Poxipol 10 min |
| Conteúdo | 82 g |
| Estado e cor | Pastoso, transparente |
| Relação de mistura | 1 : 1 |
| Dureza | 90 Shore A |
| Resistência à temperatura | Até 120°C |
| Tempo de cura inicial | 10 minutos |
| Tempo de cura total | 24 horas |
| Inflamável (sim/não) | Não |
SKU:
referência:
1070
Marca: