| Descrição Completa | Adesivo estrutural epóxi, 50 g, 302687, LOCTITE |
|---|---|
| Referência | 302687 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Tubo plástico com 50 g. |
| Aplicações/dicas de uso | Ideal para adesão em geral. Compatível com uma ampla gama de substratos como plásticos, metais, vidros, borrachas, madeiras e cerâmicas. Indicado para aplicações onde é necessária uma linha de adesão transparente. |
| Destaques/diferenciais (características) | Adesivo epóxi de classe industrial sem flacidez. Uma vez misturados, o epóxi de dois componentes cura à temperatura ambiente para formar uma linha de adesão esbranquiçada e resistente, que fornece alta resistência ao descascamento e altas forças de cisalhamento. Quando totalmente curado, o epóxi é resistente a uma ampla gama de produtos químicos e solventes, e atua como um excelente isolador elétrico. Desenvolve ligações fortes e resistentes em alumínio, aço inoxidável e outros metais, bem como vidro, cerâmica e plástico. Esta fórmula sem flacidez é adequada para uso em superfícies verticais para evitar o escoamento. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,05 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | E-20NS |
| Estado e cor | Pastoso,ambar |
| Dureza | 84 A 94 Shore D |
| Tempo de cura (inicial/total) | Cura inicial 3 minutos e total 24 horas. |
| Bico misturador | Bico Misturador 6,3 mm x 130 mm |
| Aplicador | Pistola Durbond |
| Conteúdo da embalagem (g) | 55 g |
SKU:
referência:
302687
Marca:
Adesivo Epóxi Estrutural 50g 302687 - Loctite
SKU:
referência:
302687
Marca:
Adesivo Epóxi Estrutural 50g 302687 - Loctite
De: R$ 0,00Por: R$ 322,21ou X de
Preço a vista: R$ 322,21
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 322,21
- 2X de R$ 165,92 com juros
- 3X de R$ 111,70 com juros
- 4X de R$ 84,59 com juros
- 5X de R$ 68,33 com juros
- 6X de R$ 57,50 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar