| Descrição Completa | Adesivo Durepoxi 250 g, LOCTITE |
|---|---|
| Referência | 2087062. |
| Conteúdo da embalagem | 1 Adesivo epóxi bi componente. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para colar e unir materiais, soldar a frio, reparar e fixar. Aplicável em diversos materiais, como: madeira, metal, cerâmica, vidro, concreto, ladrilho, entre outros. Secagem lenta: 2 horas. |
| Destaques/diferenciais (características) | Resiste à temperaturas entre -50 °C e 150 °C. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,281 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | Durepoxi massa |
| Conteúdo | 250 g |
| Estado e cor | Massa, cinza |
| Relação de mistura | 1:1 |
| Dureza | 90 Shore |
| Resistência à temperatura | Até 80°C |
| Tempo de cura inicial | 10 minutos |
| Tempo de cura total | 12 Horas |
| Inflamável (sim/não) | Não |
SKU:
referência:
2087062.
Marca:
Adesivo Epóxi Durepoxi 250g 120min Pastoso Massa Cinza 2087062 - Loctite
SKU:
referência:
2087062.
Marca:
Adesivo Epóxi Durepoxi 250g 120min Pastoso Massa Cinza 2087062 - Loctite
De: R$ 0,00Por: R$ 22,99ou X de
Preço a vista: R$ 22,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar