| Descrição Completa | Adesivo araldite tipo seringa 6 g, 10828500602 TEKBOND |
|---|---|
| Referência | 10828500602 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Adesivo epóxi tipo seringa. |
| Aplicações/dicas de uso | Araldite® Transparente é indicado para colar pequenas superfícies de materiais lisos, porosos ou irregulares, como azulejos, madeira, vidro, concreto, borracha, fibras naturais, pedras, metais, a maioria dos plásticos rígidos (exceto polipropileno, polietileno e Nylon®) e outros materiais. |
| Destaques/diferenciais (características) | Cola multiuso que proporciona excelente acabamento, Resiste a temperatura de até 70°C, secagem inicial em 10 minutos e secagem total em 8 horas. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,006 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | Araldite® transparente formato seringa |
| Conteúdo | 6 g |
| Estado e cor | Líquido, transparente amarelado |
| Relação de mistura | 1:1 |
| Dureza | = 70 |
| Resistência à temperatura | -30ºC a + 70ºC |
| Tempo de cura inicial | 10 minutos |
| Tempo de cura total | 8 horas |
SKU:
referência:
10828500602
Marca:
Adesivo Epóxi Araldite Transparente tipo Seringa - Tekbond
SKU:
referência:
10828500602
Marca:
Adesivo Epóxi Araldite Transparente tipo Seringa - Tekbond
De: R$ 0,00Por: R$ 24,99ou X de
Preço a vista: R$ 24,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar