| Descrição Completa | Adesivo Araldite Hobby, pastoso branco 20 g, TEKBOND |
|---|---|
| Referência | 69957366205 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Adesivo epóxi bi componente. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para colar materiais como: azulejo, madeira, vidro, concreto, metal e plástico rígido (exceto polietileno, polipropileno e nylon). Possui adesivo bicomponente à base de resina epóxi, ideal para superfícies lisas, porosas ou irregulares. Permite aplicação em superfícies verticais sem escorrer. |
| Destaques/diferenciais (características) | Ideal para reparos e colagens em superfícies porosas ou lisas, com a vantagem de não escorrer e secar debaixo d’água. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,20 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | Hobby |
| Conteúdo | 20 g |
| Estado e cor | Pastoso, branco |
| Relação de mistura | 1 : 1 |
| Resistência à temperatura | - 30°C a + 70°C |
| Tempo de cura inicial | 10 minutos |
| Tempo de cura total | 8 horas |
| Inflamável (sim/não) | Não |
SKU:
referência:
69957366205
Marca:
Adesivo Epoxi Araldite Hobby 20g 10min Verde Claro 10828500800 - Tekbond
SKU:
referência:
69957366205
Marca:
Adesivo Epoxi Araldite Hobby 20g 10min Verde Claro 10828500800 - Tekbond
De: R$ 0,00Por: R$ 26,99ou X de
Preço a vista: R$ 26,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar