| Descrição Completa | Adesivo de contato extra sem toluol, 14 kg, CASCOLA |
|---|---|
| Referência | 1406649 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Adesivo de contato. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para colar diversos tipos de materiais como lâminas decorativas, couro, tecido, lambris e diversos materiais sintéticos, mdf, hdf, concreto, entre outros. Ideal para Post-Forming (laminado decorativo de alta pressão termo-moldável) e colagem de vidros. Não adere materiais à base de Polietileno, Polipropileno e PTFE (resina antiaderente). |
| Destaques/diferenciais (características) | Adesivo de alto desempenho e secagem rápida, proporcionando total aderência e excelente acabamento. |
| Unidade | Lata |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 14,994 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | Cascola extra |
| Aspecto/aparência | Líquido viscoso amarelado |
| Composição química (tipo/%) | Solvente alifático, solventes oxigenados, resinas sintéticas, borrachas sintéticas e aditivos. Não contém substâncias consideradas inalantes com potencial de abuso que podem desencadear a autoadministração. Borrachas sintéticas e aditivos. |
| Rendimento (g/m²) | 125 g/m² |
| Resistência térmica (°C) | 80°C |
| Tempo de cura (inicial/total) | Cura inicial: 15 minutos / cura total: 24 horas |
| Inflamável (sim/não) | Sim |
| Conteúdo | 14 kg |
SKU:
referência:
1406649
Marca:
Adesivo de contato extra sem toluol 14 kg - CASCOLA
SKU:
referência:
1406649
Marca:
Adesivo de contato extra sem toluol 14 kg - CASCOLA
De: R$ 0,00Por: R$ 879,99ou X de
Preço a vista: R$ 879,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 879,99
- 2X de R$ 453,17 com juros
- 3X de R$ 305,08 com juros
- 4X de R$ 231,05 com juros
- 5X de R$ 186,64 com juros
- 6X de R$ 157,04 com juros
- 7X de R$ 135,91 com juros
- 8X de R$ 120,07 com juros
- 9X de R$ 107,76 com juros
- 10X de R$ 97,91 com juros
- 11X de R$ 89,86 com juros
- 12X de R$ 83,16 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar