| Descrição Completa | Adesivo Araldite Hobby bisnaga com 23 g, TEKBOND |
|---|---|
| Referência | 69957366147 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Adesivo. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para colar materiais como: azulejo, madeira, couro, vidro, concreto, metais e alguns plásticos rígidos (exceto polietileno, polipropileno, nylon e teflon). Adesivo bicomponente à base de resina epóxi, ideal para colagem de pequenas superfícies lisas, porosas ou irregulares. Utilizado em indústrias, reparos domésticos, artesanato e na confecção de bijuterias. |
| Unidade | Conjunto |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,023 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | Hobby |
| Conteúdo | 23 g |
| Estado e cor | Endurecedor: líquido amarelo / Adesivo: líquido opaco |
| Relação de mistura | 1x1 |
| Dureza | = 200 |
| Resistência à temperatura | - 30°C a + 70°C |
| Tempo de cura inicial | 10 Minutos |
| Tempo de cura total | 8 Horas |
SKU:
referência:
69957366147
Marca:
Adesivo Araldite Hobby bisnaga com 23 g - TEKBOND
SKU:
referência:
69957366147
Marca:
Adesivo Araldite Hobby bisnaga com 23 g - TEKBOND
De: R$ 0,00Por: R$ 29,99ou X de
Preço a vista: R$ 29,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar