| Descrição Completa | Adesivo vedante anaeróbico, 566, 50 g, 234446, LOCTITE |
|---|---|
| Referência | 234446 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Adesivo veda roscas. |
| Aplicações/dicas de uso | Veda roscas acrílico à base de éster Diametacrilato. Indicado para travamento e vedação de tubos e acessórios metálicos. Este produto é utilizado para vedação de água, óleo e a maioria dos mais comuns materiais orgânicos. |
| Destaques/diferenciais (características) | O produto cura quando confinado entre superfícies metálicas e na ausência de ar, eevita o afrouxamento e vazamento originados por impacto e vibração. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,075 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | 566 |
| Conteúdo líquido | 50,0 g |
| Cor | Marrom |
| Capacidade em tubulação (pol) | 2" |
| Ativador recomendado | T-7471 e N- 7649 |
| Cura inicial | 20 minutos |
| Cura total | 24 Horas |
| Temperatura de trabalho (°C) | -54 a 150°C |
| Viscosidade (cP) | 350 cP |
| Torque (quebra/residual) (N.m) | Torque de quebra (M10) ISO 10964, com Pré-Torque de 5 N.m |
SKU:
referência:
234446
Marca:
Adesivo Anaeróbico Veda Rosca 566 50g Marrom 234446 - Loctite
SKU:
referência:
234446
Marca:
Adesivo Anaeróbico Veda Rosca 566 50g Marrom 234446 - Loctite
De: R$ 0,00Por: R$ 409,99ou X de
Preço a vista: R$ 409,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 409,99
- 2X de R$ 211,13 com juros
- 3X de R$ 142,13 com juros
- 4X de R$ 107,64 com juros
- 5X de R$ 86,95 com juros
- 6X de R$ 73,16 com juros
- 7X de R$ 63,32 com juros
- 8X de R$ 55,94 com juros
- 9X de R$ 50,20 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar