| Descrição Completa | Adesivo trava rosca, automotivo 277 com 10 g, auto lock 2, LOCTITE |
|---|---|
| Referência | 34157/284485 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Adesivo. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para travamento e vedação permanente de superfícies roscadas, como em parafusos e prisioneiros. Cura quando confinado entre superfícies metálicas e na ausência de ar. Rosca máxima: de M25 mm até M80 mm, resistência/torque: alta. |
| Destaques/diferenciais (características) | Oferece alta resistência à desmontagem. Evita o afrouxamento e vazamento originados por impacto e vibração. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,028 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | 277 |
| Cor | Vermelho |
| Peso líquido | 10,0 g |
| Viscosidade (cP) | 7.000 cP |
| Diâmetro das roscas | M 25 a M 50 |
| Torque (quebra/residual) (N.m) | Parafusos M10 de 32 N.m |
| Temperatura de trabalho (°C) | -54 A 150°C |
| Cura inicial | 60 min |
| Cura total | 24 h |
| Ativador recomendado | N-7649 OU T-7471 |
SKU:
referência:
34157/284485
Marca:
Adesivo trava rosca automotivo 277 com 10 g auto lock 2 - LOCTITE
SKU:
referência:
34157/284485
Marca:
Adesivo trava rosca automotivo 277 com 10 g auto lock 2 - LOCTITE
De: R$ 0,00Por: R$ 71,99ou X de
Preço a vista: R$ 71,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar