| Descrição Completa | Adesivo anaeróbico para travamento de rosca, 271, 50 g, LOCTITE |
|---|---|
| Referência | 232539. |
| Conteúdo da embalagem | 1 Adesivo. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para travamento e vedação permanentes de superfícies roscadas. Cura quando confinada entre superfícies metálicas e na ausência de ar. Aplicações típicas incluem o travamento e vedação de grandes parafusos e porcas. Rosca máxima: até M25 mm. Resistência/torque: alta. |
| Destaques/diferenciais (características) | Evita o afrouxamento e vazamento originados por impacto e vibração. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,050 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | 271 |
| Cor | Vermelho |
| Peso líquido | 50,0 g |
| Viscosidade (cP) | 400 a 600 cP |
| Diâmetro das roscas | Até 1" |
| Torque (quebra/residual) (N.m) | 16,9 a 34 / 22,6 a 40 N.m |
| Temperatura de trabalho (°C) | -54 A 150°C |
| Cura inicial | 10 min |
| Cura total | 24 h |
| Ativador recomendado | N-7649 OU T-7471 |
SKU:
referência:
232539.
Marca:
Adesivo Anaeróbico Trava Rosca 271 50g Vermelho 232539 - Loctite
SKU:
referência:
232539.
Marca:
Adesivo Anaeróbico Trava Rosca 271 50g Vermelho 232539 - Loctite
De: R$ 0,00Por: R$ 309,99ou X de
Preço a vista: R$ 309,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 309,99
- 2X de R$ 159,63 com juros
- 3X de R$ 107,46 com juros
- 4X de R$ 81,39 com juros
- 5X de R$ 65,74 com juros
- 6X de R$ 55,32 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar