| Descrição Completa | Adesivo trava rosca, automotivo 242 com 10 g, auto lock 1, LOCTITE |
|---|---|
| Referência | 34155/284483 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Adesivo. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para travamento e vedação de superfícies roscadas, cuja desmontagem requeira ferramentas manuais convencionais. Cura quando confinado entre superfícies metálicas e na ausência de ar. Indicada para aplicação em substratos de menor reatividade como peças revestidas, onde a desmontagem com ferramentas manuais é necessária para a sua manutenção. Rosca máxima: até M36 mm, resistência/torque: média. |
| Destaques/diferenciais (características) | Oferece resistência média, permitindo desmontagem com ferramentas manuais. Possui característica tixotrópica que reduz o escorrimento do produto líquido após aplicação no substrato. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,050 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | 242 |
| Cor | Azul |
| Peso líquido | 10,0 g |
| Viscosidade (cP) | 5.000 cP |
| Diâmetro das roscas | 1/4" a 3/4" |
| Torque (quebra/residual) (N.m) | 7,9 a 17 / 2,8 a 6,8 N.m |
| Temperatura de trabalho (°C) | -54 A 150°C |
| Cura inicial | 10 min |
| Cura total | 24 h |
| Ativador recomendado | N-7649 OU T-7471 |
SKU:
referência:
34155/284483
Marca:
Adesivo trava rosca automotivo 242 com 10 g auto lock 1 - LOCTITE
SKU:
referência:
34155/284483
Marca:
Adesivo trava rosca automotivo 242 com 10 g auto lock 1 - LOCTITE
De: R$ 0,00Por: R$ 71,99ou X de
Preço a vista: R$ 71,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar