| Descrição Completa | Adesivo anaeróbico para travamento de rosca, 241, 50 g, LOCTITE |
|---|---|
| Referência | 270563 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Adesivo. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para aplicações de resistência média em roscas pequenas. O tempo de fixação típico é de 35, 12 e 240 minutos para aço, latão e aço inoxidável, respectivamente. Possui baixa viscosidade e torque de quebra de 11.5 Nm. Destinado a parafusos e fixadores que necessitam desmontagem simples, com ferramentas manuais. |
| Destaques/diferenciais (características) | Conta com baixa resistência e baixa viscosidade. Indicado para roscas pequenas. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,050 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | 241 |
| Cor | Azul |
| Peso líquido | 50,0 g |
| Viscosidade (cP) | 110 a 150 cP |
| Diâmetro das roscas | 1/4" a 3/4" |
| Torque (quebra/residual) (N.m) | 11/10 N.m |
| Temperatura de trabalho (°C) | -54 A 150°C |
| Cura inicial | 10 min |
| Cura total | 24 h |
| Ativador recomendado | N-7649 OU T-7471 |
SKU:
referência:
270563
Marca:
Adesivo Anaeróbico Trava Rosca 241 50g Azul 270563 - Loctite
SKU:
referência:
270563
Marca:
Adesivo Anaeróbico Trava Rosca 241 50g Azul 270563 - Loctite
De: R$ 0,00Por: R$ 309,99ou X de
Preço a vista: R$ 309,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 309,99
- 2X de R$ 159,63 com juros
- 3X de R$ 107,46 com juros
- 4X de R$ 81,39 com juros
- 5X de R$ 65,74 com juros
- 6X de R$ 55,32 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar