| Descrição Completa | Adesivo anaeróbico para travamento de rosca, 262, 50 g, 231930 LOCTITE |
|---|---|
| Referência | 231930 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Adesivo. |
| Aplicações/dicas de uso | Adesivo de travamento tixotrópico, vermelho, de resistência média/alta, à base de metacrilato para uso em geral. Tempo de fixação no aço é de 15 minutos, no latão de 8 minutos e de 180 minutos para aço inoxidável. Fluorescente na presença de luz UV, de modo a proporcionar o monitoramento. Ideal para aplicações onde a migração do adesivo deve ser prevenida. Tolera uma leve contaminação por óleos industriais. Indicado para todos fixadores metálicos. |
| Destaques/diferenciais (características) | Resistente a vibrações. Fluorescente para permitir o controle de qualidade e inspeção. Indicado para todos os fixadores metálicos. Possui média/alta resistência, uso em geral. Tolera contaminação mínima por óleos industriais. Tixotrópico, baixa viscosidade. |
| Unidade | Peça |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | 262 |
| Cor | Vermelho |
| Peso líquido | 50 g |
| Viscosidade (cP) | 1.200 cP a 2.400 cP |
| Diâmetro das roscas | Até M25 |
| Torque (quebra/residual) (N.m) | 22/32 N.m |
| Temperatura de trabalho (°C) | -54°C A 150°C |
| Cura inicial | 10 min |
| Cura total | 24 h |
| Ativador recomendado | N-7649 OU T-7471 |
SKU:
referência:
231930
Marca:
Adesivo anaeróbico para travamento de rosca 262 50 g 231930 LOCTITE
SKU:
referência:
231930
Marca:
Adesivo anaeróbico para travamento de rosca 262 50 g 231930 LOCTITE
De: R$ 0,00Por: R$ 299,99ou X de
Preço a vista: R$ 299,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 299,99
- 2X de R$ 154,48 com juros
- 3X de R$ 104,00 com juros
- 4X de R$ 78,76 com juros
- 5X de R$ 63,62 com juros
- 6X de R$ 53,53 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar