| Descrição Completa | Adesivo anaeróbico para fixação, 638, 50 g, verde 1847189 LOCTITE |
|---|---|
| Referência | 1847189 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Adesivo. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para fixação de componentes cilíndricos, como luvas e buchas em sedes e eixos, com máxima resistência à temperatura ambiente e tolerância a óleo. Cura quando confinada entre superfícies metálicas e na ausência de ar. Utilizada em metais ativos, como aço carbono e em substratos passivos, como aço inox e superfícies revestidas. Folga diametral máxima: 0,25 mm. Resistência alta. |
| Destaques/diferenciais (características) | Evita o afrouxamento e vazamento originados por impacto e vibração. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,05 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | 638 |
| Cor | Verde |
| Folga máxima (mm) | 0,25 mm |
| Viscosidade (cP) | 2000 a 3000 cP |
| Cura inicial | 10 min |
| Cura total | 24 h |
| Temperatura de operação | -54°C a 180°C |
| Ativador recomendado | T-7471 |
| Conteúdo da embalagem (g) | 50 g |
SKU:
referência:
1847189
Marca:
Adesivo anaeróbico para fixação 638 50 g LOCTITE
SKU:
referência:
1847189
Marca:
Adesivo anaeróbico para fixação 638 50 g LOCTITE
De: R$ 0,00Por: R$ 349,99ou X de
Preço a vista: R$ 349,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 349,99
- 2X de R$ 180,23 com juros
- 3X de R$ 121,33 com juros
- 4X de R$ 91,89 com juros
- 5X de R$ 74,23 com juros
- 6X de R$ 62,46 com juros
- 7X de R$ 54,05 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar