| Descrição Completa | Adesivo anaeróbico para fixação, 601, 50 g, verde 234639 LOCTITE |
|---|---|
| Referência | 234639-601 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Adesivo. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para a fixação de componentes cilíndricos, como buchas, chavetas, eixos e rolamentos. Especialmente quando é necessário um produto de baixa viscosidade. Cura quando confinado entre superfícies metálicas e na ausência de ar. |
| Destaques/diferenciais (características) | Produto de fixação à base éster de dimetacrilato, de alta resistência com velocidade de cura média e baixa viscosidade; indicado para preencher pequenas folgas, produto mono componente, não requer mistura, baixa viscosidade, preenche pequenas folgas, alta resistência para montagens permanentes, possui fluorescência para permitir o monitoramento da presença do produto. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,05 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | 601 |
| Cor | Verde |
| Folga máxima (mm) | 0,15 mm |
| Viscosidade (cP) | 100 a 150 cP |
| Cura inicial | 10 min |
| Cura total | 24 h |
| Temperatura de operação | -54°C a 150°C |
| Ativador recomendado | T 7471 |
| Conteúdo da embalagem (g) | 50 g |
SKU:
referência:
234639-601
Marca:
Adesivo Anaeróbico para Fixação 601 234639 - LOCTITE
SKU:
referência:
234639-601
Marca:
Adesivo Anaeróbico para Fixação 601 234639 - LOCTITE
De: R$ 0,00Por: R$ 349,99ou X de
Preço a vista: R$ 349,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 349,99
- 2X de R$ 180,23 com juros
- 3X de R$ 121,33 com juros
- 4X de R$ 91,89 com juros
- 5X de R$ 74,23 com juros
- 6X de R$ 62,46 com juros
- 7X de R$ 54,05 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar